Beautiful 2Br Apartment Close To Rennweg

  • 49 m²
  • 2 dormitorios
  • 1 cuarto de baño

El Beautiful 2Br Apartment Close To Rennweg Viena, situado a tan solo 14 minutos a pie del Palacio Belvedere, se encuentra a a 2 km de un importante lugar para familias como el Haus des Meeres. Se encuentra a 250 metros de la estación de tren Wien Rennweg y a unos minutos a pie de la estación de autobuses Kleistgasse.

Este apartamento ofrece alojamiento en el barrio 03. Landstraße, a 3 km del Nuevo Ayuntamiento de Viena. El Beautiful 2Br Apartment Close To Rennweg se sitúa a unos 10 minutos en coche del Centro Histórico de Viena. Con acceso al resto de Viena, la estación de metro Rochusgasse está a 950 metros.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Beautiful 2Br Apartment Close To Rennweg Viena
Vienna Residence, Pettenkofengasse - Landstrasse #6299
Precio sólo para móviles

Vienna Residence, Pettenkofengasse - Landstrasse #6299

9.6
Espléndido 10 reseñas
320 m de la propiedad
USD 181 USD 163
por noche
Pet-Friendly Modern Apartment Near Belvedere
Precio sólo para móviles

Pet-Friendly Modern Apartment Near Belvedere

9.5
Espléndido 19 reseñas
370 m de la propiedad
USD 140 USD 126
por noche
Belvedere 1Bd Suite Landstrasse Close To Wien Mitte
Precio sólo para móviles

Belvedere 1Bd Suite Landstrasse Close To Wien Mitte

10
Espléndido 1 reseña
597 m de la propiedad
USD 156 USD 140
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Viena
    19 km

    Estaciones de tren

    Rennweg Train Station
    300 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Registro de entrada/ salida privado

    En la cocina

    • Hervidor

    En las habitaciones

    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 10:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Beautiful 2Br Apartment Close To Rennweg?
      Entre los lugares populares cerca del Beautiful 2Br Apartment Close To Rennweg están el Palacio de Schönbrunn, la Catedral de San Esteban, el Palacio Belvedere, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Beautiful 2Br Apartment Close To Rennweg?
      Una estancia de una noche en el Beautiful 2Br Apartment Close To Rennweg cuesta 336 €.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Falkensteiner Stueberl y Pizzeria Roma, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿Hay conexión a internet en este apartamento?
      No, este apartamento no ofrece Wi-Fi. Por favor, ponte en contacto con la propiedad para recibir más información sobre los términos y condiciones exactos.
    • ¿El Beautiful 2Br Apartment Close To Rennweg tiene una cocina?
      En el Beautiful 2Br Apartment Close To Rennweg los huéspedes podrán hacer uso de una cocina equipada con un hervidor eléctrico, una cafetera/tetera y una nevera.
    • ¿Es grande el Beautiful 2Br Apartment Close To Rennweg?
      El Beautiful 2Br Apartment Close To Rennweg tiene 49 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Viena
    19 km

    Estaciones de tren

    Rennweg Train Station
    300 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Beautiful 2Br Apartment Close To Rennweg Viena

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar